Выполни деление с остатком чисел 44 на число 6 по действиям. затем для каждого случая деления выполни запись столбик Сначала столбиком потом по действиям где то так;

56:6=

1) 5 дес.:2=2 (ост. 1 дес.)

2) 1 дес.+6=16 (шт.)

3) 16:2=89 (шт.)

4) 2 дес.+8=28 (шт.)

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:33
    0
    44:6=7 (ост 2)

    Проверка: 6x7=42+2=44
  2. 21 июня, 01:05
    0
    44:6=42:6+2:6=7 (ост. 2)

    56:6=54:6+2:6=9 (ост. 2)

    1) 5 дес.:2=4 дес.:2+1 дес.:2=2 (ост. 1 дес.)

    2) 1 дес.+6=10 шт.+6 шт.=16 (шт.)

    3) не понятно, может неверно записано

    4) 2 дес.+8=20 шт.+8=28 (шт.)