Помогите прошу решить уравнения

1) 5 (x+1.2) = 12.5x)

2) 1/2 (4-3 1/2x) = 1 1/1x - 1/2

3) 4 (1-0.5x) = - 2 (3+2x)

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:57
    0
    1) 1) 5 (x+1.2) = 12.5x

    5 х+6-12,5 х=0

    -7,5 х=-6

    х=0,8

    2) не понял что написано

    3) 4 (1-0.5x) = - 2 (3+2x)

    4-2 х=-6-4 х

    4-2 х+6+4 х=0

    2 х=-8

    х=-4