За первые шесть месяцев после открытия нового магазина товаров в не было продано на 600 тыс рублей. При этом месячная сумма выручки за проданные товары увеличивалось на 20 тыс. рублей в каждый последующий месяц, начиная со второго. Сколько тысяч рублей будет составлять месячная сумма выручки через год после открытия магазина, если и далее она будет увеличиваться прежним образом?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:23
    0
    X + (x+20) + (x+40) + (x+60) + (x+80) + (x+100) = 600

    6x+300=600

    6x=300

    x=50 тыс руб - выручка за первый месяц

    (x+120) + (x+140) + (x+160) + (x+180) + (x+200) + (x+220) = 6x+1100=6*50+1100=1400

    за второе полугодие выручка = 1400 тыс руб

    600+1400=2000 - выручка через год после открытия магазина