Функция задана формулой. f (x) = 3/x-1. Найдите f (16)

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:41
    0
    =f (5x^2-3x-1) а) y=f (-1), т. е. подставляешь - 1 вместо х в 1 уравнении. f (-1) = (5+3-1) = 4 б) f (x) = 1, 5x^2-3x-1=1, 5x^2-3x-2=0 D=9+40=49 x1=1 x2=-0.4 Ответ: при х=1 и - 0,4 в) да, подставляем в первое уравнение координаты точки: 5*0^2-3*0-1=-1, - 1=-1