В бидоне 50 л кваса. сначала отлили2/5 всего количества кваса, затем - 2/15 остатка. сколько литров кваса осталось в бидоне.?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:37
    0
    50:5*2=10*2=20 л кваса отлили сначала 50-20=30 л кваса осталось 30:15*2=2*2=4 л отлили с остатка 30-4=26 л кваса осталось в бидоне
  2. 17 января, 14:23
    0
    (1-2/5) * (1-2/15) = 3/5*13/15=39/75-такая часть осталась

    50*39/75=2*39/3=2*13=26 л осталось