Билет на электричку для взрослого стоит 85 рублей. для пенсионеров билеты продаются со скидкой 10%. сколько денег заплатит семья из двух пенсионеров за билеты на одну поездку в электричке?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:15
    0
    1) 85*10:100=850:100=8,5 руб или 8 руб 50 коп (10%) 2) 85-8,50=76 руб 50 коп цена 1 билета на пенсионера со скидкой 3) 76 р50 к*2=153 (руб) цена двух билетов на пенсионеров со скидкой Ответ: Семья заплатит за билеты 153 рубля денег