Решите дроби 1 целая 7/8+2 целой5/16

8 целых-5/12

4 - 1 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:53
    0
    1 7/8 + 2 5/16 = 15/8 + 37/16 = (15 * 2 + 37 * 1) / 16 = 30/16 + 37/16 = 67/16 = 4 3/168 - 5/12 = 8/1-5/12 = (8 * 12 - 5 * 1) / 12 = 96/12 - 5/12 = 91/12 = 7 7/12

    4 - 1 2/3 = 4/1 - 5/3 = (4 * 3 - 5 * 1) / 3 = 12/3 - 5/3 = 7/3 = 2 1/3