На изготовление 8 деталей требуется 1,2 гр. серебра. Сколько серебра потребуется на изготовление 12 таких деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:32
    0
    1, 2:2=0,6 0, 6+1, 2=1,8
  2. 5 февраля, 00:51
    0
    1) 1/2 грамма=1,5 гр

    2) 1,5:8=0,1875 гр серебра идёт на одну деталь

    3) 0,1875*12=2,25 гр

    Ответ. 2,25 гр

    Я думаю так ...