Поомогите решить задачу. В парке было 240 деревьев. 3/10 эттих деревьев-каштаны, 2/5 - - дубыы, остольные-липы. Сколько лип в парке?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:20
    0
    1-всего деревьев в парке

    1-3/10-2/5=3/10 - лип в парке

    240*3/10=72 лип в парке
  2. 23 ноября, 14:42
    0
    240:10*3=24*3=72 каштана 240:5*2=48*2=96 дубов 240 - (72+96) = 240-168=72 лип росло в парке