Во дворе посадили деревья - липы и каштаны. С 7 по 15 дерево включительно - это каштаны, а остальные - липы. Сколько было посажено лип, если всего деревьев на 1 меньше числа 20?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:23
    0
    Всего было посажено: 20 - 1 = 19 деревьев

    Каштанов было посажено: 15 - 7 + 1 = 8 + 1 = 9 деревьев

    Остальные липы то есть: 19 - 9 = 10