Лыжник передвигался со скоростью 12 км/ч прошел расстояние от деревни до станции за 3 часа на обратный путь ему понадобилось 4 часа с какой скоростью шел лыжник на обратном пути?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 06:10
    0
    12*3 = 36

    36:4=всё готово
  2. 1 августа, 08:33
    0
    12*3=36 (км) - расстояние от деревни до станции

    36:4=9 (км/ч) - скорость на обратном пути