В спортивном магазине производится акция-при покупке двух термосов скидка на второй 30%. Сколько рублей придется заплатить за покупку двух термосов. Если один термос без скидки стоит 1100 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 21:59
    0
    1100-100%

    х-70%

    х=1100*70/100=770 р-второй термос со скидкой

    1100+770=1870 р-за 2 термоса
  2. 20 июня, 22:10
    0
    1100 рублей - это 100%

    11 - 1 %

    Раз скидка 30 %, то она составит 330 рублей, а за покупку 2-ух термосов придётся заплатить. 1100 + (1100 - 330) = 1870 рублей. Удачного дня.