Сколько центнеров семян потребуется для засева поля, имеющего форму прямоугольника, если его периметр равен 1,6 км? Ширина поля 300 м. На засев 1 га требуется 1,5 ц семян.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:19
    0
    S=ab

    300 м = 0,3 км

    P = (a+b) * 2

    1.6 = (0.3+b) * 2

    0.3+b=0.8

    b=0.5

    S=0.5*0.3 = 0.15 (км кв)

    1 км кв=1000000 м кв

    0,15 км кв=150 000 м кв

    1 га = 10000 м кв

    150000 м кв = 15 га

    15*1,5=22,5 ц