Упростите выражение

147+23x+39x=?

при значение x=3 и x=10

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:51
    0
    147+23x+39x=147+62x

    Если х=3, то 147+62*3

    147 + 186=333

    Если х=10, то 147+62*10

    147+620=767