Решите уравнение!

10 (0,3x-0,2) - 0,3 (5x+2) + 5 (1,1-0,4) = 2,5

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:05
    0
    3x-2-1,5x-0,6+5,5-2=2,5

    3x-1,5x=2+0,6-5,5+2+2,5

    1,5x=1.6

    x=1.06
  2. 14 августа, 20:05
    0
    3x-2-1,5x-0,6+5,5-2=2,5

    Дальше переносишь в правую часть всё, что без x, меняешь знак на противоположный, складываешь или вычитаешь в зависимости от знака, и потом получившееся число из правой части делишь на получившееся число из левой части.