Во дворе было 12 куриц и ягнят. сколько криц и сколько ягнят было во дворе, если всего у них было 30 ног?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:35
    0
    Х кур

    12-х ягнят

    2 х ног у кур, так как у курицы 2 ноги

    4 (12-х) ног у ягнят, так как у ягненка 4 ноги

    2 х+4 (12-х) = 30

    2 х+48-4 х=30

    2 х-4 х=30-48

    2 х=18

    х=9 кур

    12-9=3 ягненка