Швейная мастерская сшила платья из половины поступившей ткани. Из половины оставшейся ткани сшили рубашки. Тогда в швейной мастерской осталось 21 м ткани. Сколько метров ткани поступило в швейную мастерскую?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:41
    0
    Х-всего ткани из половины ткани=0,5 х

    половина оставшейся = 0,25 х

    0,5 х+0,25 х+21=х

    х-0,5 х-0,25 х=21

    0,25 х=21

    х=84 м всего ткани

    42+21+21=84 м