В книге 540 Маша прочитала 1/9 всей книги. на сколько страниц больше осталось прочитать Маше, чем она прочитала.

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:49
    0
    1 540/9 = 60 - уже прочитала

    2 540 - 60 = 480 - осталось

    3 480 - 60 = 420 - на 420 станиц больше
  2. 20 апреля, 03:05
    0
    540:9=60 прочитала

    540-60=480 осталось прочит

    480-60=420 на столько больше