В первом куске 3 м во втором 7 м ткани второй кусок стоит на 240 рублей дороже сколько стоит каждый кусок?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 21:56
    0
    Получается 4 м стоят 240 р

    240/4=60 р - 1 м

    3*60=180 р-1 кусок

    7*60=420 р-2 кусок
  2. 18 мая, 23:12
    0
    1) 7 - 3 = 4 м (на 4 метра второй кусок длиннее)

    2) 240 : 4 = 60 р за 1 метр

    3) 3 * 60 = 180 рублей за первый кусок

    4) 7 * 60 = 420 рублей за второй кусок

    Ответ: 180 рублей стоит первый кусок, 420 рублей стоит второй кусок