Решите уравнения

а) 2/5+x=4/5 б) y-2/7=6/7

в) 11/25-k=7/25 г) d+2/9=1/9+7/9

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:19
    0
    А) 2/5+x=4/5

    x=4/5-2/5

    х=2/5

    б) y-2/7=6/7

    y=6/7+2/7

    у=8/7

    в) 11/25-k=7/25

    k=11/25-7/25

    k=4/25

    г) d+2/9=1/9+7/9

    d+2/9=8/9

    d=8/9-2/9

    d=6/9