Найдите корень уравнения

log 3 (7x-15) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:07
    -1
    Log3 (7x-15) = 3 ОДЗ: 7x-15>0 7x>15 x>2.1/15

    log3 (7x-15) = 3log3 (3)

    log3 (7x-15) = log3 (3³)

    7x-15=27 3³=27

    7x=27+15

    7x=42

    x=6