В школьном питомнике пионеры вырастили саженцы акации. Для посадки на школьном участке было выделено 35% всех саженцев; 3/8 всего числа саженцев школа передала для озеленения завода, остальные были переданы колхозу. Сколько всего саженцев вырастили пионеры, если колхоз получил на 70 саженцев меньше, чем завод?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:29
    0
    Берём всё количество саженцев за 1.

    35% это 0,35 всех саженцев пошло на школьный участок

    3/8 = 0,375 всех саженцев пошло на завод

    1 - 0,35 - 0,375 = 0,275 всех саженцев передали колхозу

    0,375-0,275=0,1 на 0,1 часть колхоз получил меньше, чем завод и это = 70 саженцев.

    70:0,1=700 саженцев вырастили пионеры.