В 9 ч утра велосипедист выехал на шоссе и увидел на километровом столбе отметку числом 297. В 12 ч он остановился около столба с отметкой 339. За сколько часов он проедет остальной путь до отметки 367 км, если будет ехать с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:17
    0
    Приветствую. За 3 часа он проехал 339 - 297 = 42 км

    Высчитаем его скорость. 42 : 3 = 14 км/ч.

    До отметки в 367 ему осталось 367 - 339 = 28 км

    28:14 = 2 часа.
  2. 30 декабря, 21:11
    0
    1) 12-9=3 (часа) находился в пути 2) 339-297=42 (км) проехал за 3 часа 3) 42:3=14 (км/час) скорость велосипедиста 4) 367-339=28 (км) осталось проехать 5) 28:14=2 (за 2 часа) проедет остав. путь Ответ: Остав. путь проедет за 2 часа.