Турист идет по шоссе со скоростью 3 км/ч. Сейчас он находится у километрового столба с отметкой 36 км. У столба с какой отметкой он будет через 6 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:08
    0
    36+18=54 Км

    Я думаю так

    Ни вините
  2. 26 июня, 21:41
    0
    1) 6*3=18 (км) - турист пройдет за 6 часов.

    2) 36+18=54 (км)

    Ответ: у столба с отметкой 54 км.