Турист идет по шоссе со скоростью 3 км/ч. Сейчас он находится у километрового столба с отметкой 41 км. У столба с какой отметкой он будет через 4 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 19:43
    0
    Сейчас он на 41 километре, если он идет со скоростью 3 км/ч то за 4 часа пройдет 3*4=12 км 41+12=53 км, следовательно будет табличка 53-й километр!

    Это же элементарно Ватсон!
  2. 27 ноября, 22:05
    0
    S=Vt

    t=S/V

    t=41/3=13 2/3 - время, которое он шел до 41 км.

    t = 13 2/3 + 4 = 17 2/3 - все время

    S = 17 2/3 * 3 = 53 км - отметка через 4 часа.

    Как-то так.