Сложить уравнение прямой, что проходит через точку А (-2; 6) и выходит с плюсовым направлением оси абсцис угла 135°

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:17
    0
    Tgα=k, tg135°=-1, ⇒k=-1

    y=kx+b

    A (-2; 6)

    6=-1 * (-2) + b, b=3

    y=-x+b