У хозяйки 3 корзины с яблоками. всего в них 60 кг. в 1 и во 2 38 кг в 2 и 3 40 кг. сколько кг яблок в каждой корзине

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:37
    0
    П+В+Т=60

    П+В=38 получаем П=38-В

    В+Т=40 получаем Т=40-В

    38-В+В+40-В=60

    -В=60-38-40

    В=18 кг во второй корзине

    П=38-18=20 кг в первой корзине

    Т=40-18=22 кг в третьей корзине