Уравнение: 10-3 (x-3) = 27+x

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:34
    0
    10-3 х+9=27+х

    -3 х-х = 27-10-9

    4 х = 8

    х=8:4

    х=2
  2. 22 декабря, 18:03
    0
    10-3 (x-3) = 27+x

    10-3x+9=27+x

    19-27=x+3x

    -8=4x

    x=-2