1) Какое из чисел кратно 3? варианты ответов

15003

15001

10154

10072

2) разложите на простые множители число 546

Ответе хоть на кокой небудь

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:02
    0
    15003 - кратно трём.

    15001 - не кратно трём.

    10154 - не кратно трём.

    10072 - не кратно трём.

    Можно узнать кратно ли число, если сосчитать сколько будет, если сложить в нем цифры, например:

    15003 - 1+5+0+0+3 = 9, девять делится на 3, значит и это число будет делиться.
  2. 22 декабря, 18:23
    0
    1+5+0+0+3=9 кратно 3 поэтому 15003 кратное 3

    546=2*3*7*13