Какое число кратно 3? 1) 15003

2) 15001 3) 10154 4) 10072?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:21
    0
    Кратное число 3 - это, когда сумма всех цифр делится на 3:

    1) 15003 = 1+5+0+0+3 = 9=9/3=3, значит это число кратное числу 3

    2) 15001=1+5+0+0+1=7 не делится на 3, поэтому оно не кратное ему

    3) 10154=1+0+1+5+4=11 не делится на 3, поэтому оно не кратное ему

    4) 10072=1+0+0+7+2 = 8 не делится на 3, поэтому оно не кратное ему