Помогите решить:

В первый лент велосипедист проехал за 6 часов 95 км, а во второй-127 км за 8 часов. В какой из дней его скорость была больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:55
    0
    95:6=15 5/6 км/час скорость в первый день

    127:8=15 7/8 км/час скорость во второй день

    15 7/8-15 5/6=21/24-20/24=1/24 км/час во второй день больше
  2. 14 февраля, 15:31
    0
    1 д=95/6=15,8333 км/ч 2 д=127/8=15,875 км/ч

    во второй день больше на 0,041 км/ч