Объясните, как делят числа одинаковых знаков и разных знаков, и выполните деления:

д) - 5/7:2/7; е) 11/3: (-5/6)

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:32
    0
    1. - на - дает+

    2. - на + дает -

    3. + на + дает +

    д) - 5/7:2/7=-5/7:7/2 = - 2 1/2

    е) 11 / 3: (-5/6) = 11/3: (-6/5) = - 4 2/5