1) Объясните, как умножают числа одинаковых знаков и разных знаков, и выполните умножение:

А) - 3, 2 * (-2) = ... В) 1,3 * (-3) = ... Д) - 4,2*4,2 = ...

Б) - 4,3 * (-2) = ... Г) - 5,1*0,4 = ... Е) - 1,8 * (-1,8) = ...

2) Найдите значение выражения:

В) - 2 х, если х=15, х=-5,5, х=0,8, х=-5/6

Г) - 0,5 с, если с=-48, с=-1,6, с=2,4

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:18
    0
    А. 6,4 б. 8,6 в. - 3,9 г. - 2.04 д. - 17.64 е. 3.24
  2. 3 августа, 22:33
    0
    Б) - 4,3 * (-2) = 8,6

    А) - 3, 2 * (-2) = 6,4

    Г) - 5,1*0,4=-2,04

    В) 1,3 * (-3) = - 3,9