Я прямоугольном треугольнике угол между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины прямого угла, равен 12. Найдите градусную меру меньшего из углов этого треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:37
    0
    90 - (45+12) = 23-меньший угол
  2. 6 января, 20:12
    0
    90/2-12=33

    180-90-33=57

    180-90-57=33 - меньший угол