Как из пяти четверок составить числа 9 и 10?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:41
    0
    4+4:4+4+4=10

    4+4·4+4:4=9

    я иначе не смогла это сделать
  2. 19 мая, 03:27
    0
    С десяткой-то легко

    44:4-4:4=10

    (4+4) + (4+4) : 4=10

    А вот девять трудно получить (по крайней мере, я не вижу простых решений). Если четвёрку можно указать как степень, то вот

    (4:4) ^4+4+4=9

    Если можно указать как факториал, то вот

    (4!) : 4+4-4:4=9

    И пока я писал меня осенило и я увидел более простой вариант

    ((4+4) * 4+4) : 4=9