Решите уравнение 3 (5•3x) = 6 (x+5)

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:23
    0
    3 (5 * 3x) = 6 (x + 5)

    3 * 15x = 6x + 30

    45x - 6x = 30

    39x = 30

    x = 30/39

    x = 0.77

    3 (5 + 3x) = 6 (x + 5)

    15 + 9x = 6x = 30

    3x = 15

    x = 5
  2. 9 апреля, 14:42
    0
    3*15 х=6 х+30

    45 х=6 х+30

    45 х-6 х=30

    39 х=30

    х=30:39=30/39=10/13