Упростите выражение (с+d) ^2-d (2c+d) и вычислите его значение при c=-3 d=4

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:45
    0
    (с+d) ^2-d (2c+d) =

    c^2+2dc+d^2-2dc-d^2=

    c^2=

    (-3) ^2=

    9