Наборщик текста взял для набора 0,5 часть произведения. Когда он набрал из этого количества 0,7 часть, ему оставалось напечатать еще 6 страниц. Сколько всего страниц в произведении?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:55
    0
    1) 1-0,7=0,3-на 6 стр

    2) 6:0,3=20 (стр) - 0,5 всего

    3) 20:0,5=40 (стр) - всего

    Ответ: всего 40 страниц