Имеется 35 гирь по 2 кг каждая и 5 гирь по 3 кг. Можно ли разложить их на две кучки равного веса?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:08
    0
    Нет, нельзя, потому что:

    Чтобы были две равные кучки, нужно, чтобы в каждой кучке было по 42.5 кг.

    (35*2+5*3) : 2=42.5 кг

    А такой гири, чтобы она весила полкило у нас нет.

    Ч. Т. Д. Что и требовалось доказать.
  2. 3 апреля, 16:23
    0
    Нет.

    35*2+5*3=70+15=85;

    85/2=42,5