Имеется 11 гирь по 4 кг каждая и 9 гирь по 1 кг каждая. Можно ли разложить их на две кучки равного веса?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:18
    0
    Нельзя! доказывается очень просто

    11*4+9*1=44+9=53

    данное число на 2 без остатка не делится