От станции одновременно в противоположные направлениях выехали два велосипедиста. Через 5 час расстояние между ними стало 135 км. Найдите скорость второго велосипедиста, если скорость первого15 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 03:34
    0
    1) 15*5 = 75 км проехал первый велосипедист за 5 час

    2) 135-75 = 60 км проехал второй велосипедист за 5 часов

    3) 60:5 = 12 км/ч скорость второго велосипедиста
  2. 23 ноября, 03:55
    0
    15 х5=75 км проехал первый

    135-75=60 км проехал второй

    60:5=12 км/ч скорость второго