Решите уравнение 4 (x+6) = x+9

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:45
    0
    4 х+24=х+9

    24-9=х-4 х

    15=-3 х

    х=-5
  2. 27 декабря, 12:21
    0
    4 (х+6) = х+9

    4 х+24=х+9

    4 х-х=9-24

    3 х=-15

    х=-15:3

    х=-5

    Ответ:-5