У одного дракона было в плену 8 рыцарей. у другого в два раза меньше а у третьего в два раза больше чем у первого сколько всего рыцарей было в плену у драконов?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:09
    0
    1) 8:2=4 (р) - было в плену у второго дракона

    2) 8 х2=16 (р) - было в плену у третьего

    3) 16+8+4=28 (р)

    Ответ: 28 рыцарей было в плену у всех драконов
  2. 11 июня, 12:28
    0
    1) 8:2=4 (рыцарей) - второй дракон

    2) 8*3=24 (рыцарей) - третий дракон

    3) 8+4+24=36 (рыцарей) - всего

    Ответ: 36 рыцарей всего