Планета знаний математику. У одного дракона было в плену 8. рыцарей. У другого - в два раза меньше. А у третьего - в два раза больше, чем у первого. Сколько всего рыцарей было в плену у дракона?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:16
    0
    1) 82=4 (р) - у 2 дракона.

    2) 82=16 (р) - у 3 дракона.

    3) 4+16+8=28 (р)

    Ответ: 28 рыцарей было у всех драконов
  2. 13 февраля, 04:31
    0
    1) 8 разделить на 2=4 столько у второго

    2) 8 умножить на 2=16 столько у третьего

    3) 8+4+16=28 столько всего