14. У одного дракона было в плену 8 рыцарей. У другого - в два раза меньше. А у третьего - в два раза больше чем у первого. Сколько всего рыцарей было в плену у драконов?.

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:32
    0
    2) 8:2=4 у второго дракона)

    3) 8*2=16 у третьего дракона

    8+4+16=28 рыцарей всего
  2. 25 апреля, 18:26
    0
    1) 8:2=4 - рыцарей у другого дракона;

    2) 8*2=16 - рыцарей у третьего дракона

    3) 8+4+16 = 28 - рыцарей всего