Из двух городов расстояние между которыми 882 км вышли одновременно 2 поезда и встретились через 7 часов. 1 поезд за 4 часа прошел 224 км. Какова скорость 2 поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:30
    0
    1) 882:7=126 (км/ч) - скорость сближения

    2) 224:4=56 (км/ч) - скорость первого поезда

    3) 126-56=70 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: скорость второго поезда = 70 км/ч

    Эта задача на скорость, решается с помощью формул:

    V1+V2=Vсбл

    S:t=V

    Vсбл-V2=V1 (или наоборот)
  2. 11 июня, 10:17
    0
    1) 882:7=126 км/ч скорость сближения поездов

    2) 224:4=56 км/ч скорость первого поезда

    3) 126-56=70 км/ч скорость второго поезда