Проезд стоит 131 руб. Школьникам предоставляется 50% скидка. Какую сумму придется отдать за билет для 5 взрослых и 3 школьников

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:20
    0
    5*131+131/2*3=655+196,5=851,5
  2. 22 января, 03:41
    0
    Проезд школьника - 131:2 (т. к 50 процентов) = 65,5 руб

    5 взрослых - 131*5 = 655

    3 школьника - 65,5*3=196,5

    655+196,5=851,5

    вроде так