Вычислите площадь клумбы имеющей форму круга с диаметром 3 м примите n=3,14

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:38
    0
    Sкруга = nR^2

    Диаметр = 2*R

    3=2*R

    R=3/2=1.5 м

    Sкруга = 3,14 * (1,5) ^2 = 3.14*2.25=7.065 м2

    Ответ: 7,065 м2