Вычислите площадь клумбы имеющей форму круга сдиаметром 3 м примите пи 3,14

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:11
    0
    Площадь S=пи*R*R (пи эр квадрат)

    R=D/2 то есть S=пи*D*D/4 = 3.14*3*3.4=7,65 (м. кв)