Сумма длин сторон треугольника равна 12 см. Длина первой стороны 5 см, а длина второй - 3 см. Найти длину третьей стороны треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:41
    0
    1) 5+3=8 (см)

    2) 12-8=4 (см) - 3-я сторона треугольника.
  2. 20 сентября, 20:08
    0
    12 - (5+3) = 12-8=4 (см) - длина 3 стороны.